ФГОС-2021

Организация изучения предметной области

«Основы духовно-нравственной культуры народов России» в 2022-2023 учебной году

В соответствии с обновленным ФГОС основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 г. 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» изучение предметной «Основы духовно- нравственной культуры народов России» является обязательным на уровне основного общего образования.

Модули (курсы) предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» выбирают для изучения обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся из перечня, предлагаемого образовательной организацией.

Для изучения в 2022-2023 учебном году обучающимся 5-х классов предлагаются следующие модули:

-       Основы светской  этики

Выбор обучающимся, родителями (законными представителями) обучающегося модуля предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» закрепляется в личном заявлении родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

Для определения выбора модуля необходимо подать заявление в МАОУ ООШ п. Карабашка  по прилагаемой форме в срок до 30.08.2022

Заявление

Дорожная карта введения и реализации федерального образовательного стандарта НОО и ООО в МАОУ ООШ п. Карабашка  в период с 2021г по 2028 учебный год

Новый ФГОС третьего поколения. Основные изменения стандартов