Прием в образовательное учреждение

ТЕЛЕФОН  "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ"

Телефоны МОУО - Управления образованием:

(34360) 9-93-29  начальник УО - Рожина Светлана Геннадьевна

(34360) 9-95-36 - заместитель начальника МОУО-Управления образованием - Лаптева Елена Владимировна

Телефон МАОУ ООШ п.Карабашка:

(34360) 3-24-60 - директор  школы -  Рязанова Галина Владимировна

Бесплатный многокональный номер поддержки работоспособности на едином портале государственных услуг (Гоуслуги):

-бесплатный номер по России  8800 100 70 10

а также дополнительные номера:

-для звонков из-за границы +7 495 727 47 47

- для мобильных телефонов - 115

для консультаций по вопросам зачисления в 1 класс на 2024-2025 учебный год

адрес места положения ОУ: п.Карабашка, ул. Ленина,6

Адрес электронной почты МАОУ ООШ п.Карабашка: ou-karabaschka@mail.ru

Телефон МАОУ ООШ п.Карабашка:

(34360) 3-24-60 - директор  школы -  Рязанова Галина Владимировна

Телефон МОУО - Управления образованием:

(34360) 9-93-29 начальник УО - Рожина Светлана Геннадьевна

1 апреля стартует прием заявлений на запись детей в 1-й класс. На портале Госуслуг можно заранее заполнить черновик заявления на прием в первый класс, а с началом приема останется просто его отправить.

Для подачи заявления нужны:

- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка;

- номер или название школы;

- данные о регистрации ребенка;

- информация о братьях и сестрах, если они учатся в выбранной школе;

- документы, подтверждающие право на льготы.

Сроки для подачи заявления:

- до 30 июня — если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы.

- с 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест.

Ссылка для заполнения заявления заранее: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Решение о зачислении будет принято в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

Памятка по организации приема граждан в первый класс

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ В 1 КЛАСС

Уважаемые родители (законные представители)  будущих первоклассников!

с 1 апреля 2024 года МАОУ ООШ п. Карабашка начинает  прием документов для зачисления детей

в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Места для зачисления в 1 класс МАОУ ООШ п. Карабашка:

Всего мест

Заявлений

Свободно

ГРАФИК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ

от родителей  (законных представителей) будущих первоклассников

1 апреля приём заявлений в МАОУ ООШ п. Карабашка с 9.00 до 17.00

в остальные  дни

Место приема

Четверг, пятница

п.Карабашка, ул.Ленина,6

№191(1 этаж)

Рязанова Галина Владимировна

Ответственным за прием и регистрацию заявлений на зачисление в МАОУ ООШ п. Карабашка является директор школы Рязанова Галина Владимировна

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ПРИЕМЕ В 1 КЛАСС:

- личное заявление родителей (законных представителей) форма заявления

- копия документа удостоверяющая личность родителя  (законного представителя) ребёнка

- копия свидетельства о рождении ребенка

- копия документа, подтверждающая установление  опеки или попечительства ( при необходимости)

- копия документа о регистрации ребенка по месту жительства

- справка с места работы родителя (законного представителя) (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение

- копия заключения психолого0медико-педагогической  комиссии (при наличии)

При посещении образовательного учреждения родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов, указанных выше.

ФОРМЫ  ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

-Портал государственных услуг - www.gosuslugi.ru

-«Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», который распо лагается по адресу:  ул. Заводская, 7а (общежитие, 1 этаж).

Режим работы:

понедельник, пятница: с 9.00. до 20.00.,

суббота: с 9.00 до15.00.

воскресенье - выходной

Подать заявление в 1 класс родители (законные представители) могут:

-МАОУ ООШ п.Карабашка, п.Карабашка, ул. Ленина,6  каб. №191 (1 этаж)

-Посредставом электронной почты общеобразовательной организации МАОУ ООШ п. Карабашка:  ou-karabaschka@mail.ru

- Почтой России

Основанием для зачисления в 1 класс являются следующие документы:

Приказ № 71 от 16.03.2024 г.   "Об организации приема обучающихся  в 1 класс"

Приказ № 124 от 06.02.2024г.  "О закреплении образовательных организаций, реализующих образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями Тавдинского городского округа"

Приказ №105 от 16.02.2024 "О внесении изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования», утвержденный приказом начальника Муниципального органа управления образованием-Управления образованием Тавдинского городского округа от 17.02.2023№ 128"